GPH 2012: Listado de inscritos con numeración
El día de ayer se llevó a cabo la tradicional reunión de fronteras, actividad en donde además de afinar los últimos detalles para la realización de esta 39° edición del Gran Premio de la Hermandad, se realizó el sorteo de números para los pilotos que no estaban rankeados. Finalmente el número de inscritos llegó a 218, siendo la categoría más numerosa la E que cuenta con 45 inscritos. Le sigue la B y C, ambas con 41 inscritos cada una. Luego viene la D con 31, la A con 25, la F con 22 y finalmente la categoría nueva la N2 con 10 inscritos.
El listado completo de inscritos es el siguiente:
Nº Tripulación Auto Localidad
102 Peña HS (F. Ateiro-C. García) Daewoo Tico Río Grande
103 Manuel González-Fabián Igarzabal Daewoo Tico Río Grande
104 Oscar Franco-Peter Morrison Daewoo Tico Porvenir
105 José Raipane F.-Boris Almonacid G. Nissan March Porvenir
106 Peña Agnes (F. Agnes-L. Agnes) Daewoo Tico Río Grande
108 Jaime Barría-Guillermo Quiroga Daewoo Tico Río Grande
111 Rodrigo Andunce O.-Patricio Andunce S. Nissan March Porvenir
118 Juan C. Cobián-Miguel Castillo Daewoo Tico Río Grande
119 Germán Barrios-Cristian Pérez Daewoo Tico Río Grande
120 Víctor Ibarra G.-Cristian Toledo A. Nissan March Porvenir
121 Hugo Rodríguez C.-Víctor Vera M. Daewoo Tico Porvenir
124 Francisco Alarcón V.-Patricio Alarcón V. Daewoo Tico Porvenir
125 Alan García-Mario García Daewoo Tico Ushuaia
132 René Ginieis-Cristian Velásquez Fiat Uno Punta Arenas
133 José Vidal-Fernando Vargas Daewoo Tico Punta Arenas
134 Cristian Rolín-Andrés Andreggiani Daewoo Tico Río Grande
144 Fredy Pezoa R.-Rodolfo Riquelme C. Daewoo Tico Porvenir
145 Juan Kalazich R.-Marcos Gallardo V. Toyota Starlet Porvenir
146 Peña Don Juan (J. Panigua-L.Saldivia) Daewoo Tico Río Grande
147 Sebastián Teteruk-Andrés Olivera Seat Marbella Río Grande
148 Peña Torres (C. Torres-G.Cutro) Daewoo Tico Río Grande
149 Rodrigo Alvarado-Juan Garra Daewoo Tico Río Grande
150 Leonardo Medina-Leonardo Aquino Fiat 600 Río Grande
151 Luis Cuevas I.-Mauricio Márquez R. Daewoo Tico Porvenir
152 Iván Barría O.-Iván Barría A. Daewoo Tico Porvenir
153 Sebastián Blanco-Juan C. Rodríguez Daewoo Tico Río Grande
154 Peña Litro 1/2(A.Páez-M. Ferreira) Daihatsu Charade Río Grande
Categoría B
Nº Tripulación Auto Localidad
201 Patricio Gallardo G.-Cristian Barrientos A. Suzuki Swift Porvenir
202 Sandro Goich-Martín Verón Lada Samara PA/RG
203 Pablo Barrientos-Pablo Barrientos(h) Lada Samara Río Grande
207 Gonzalo Marchisio-Julián González Lada Samara Río Grande
208 Ricardo Vera G.-Christian Bravo V. Lada Samara Porvenir
210 Peña El Entenao(M. Aguilar-F. López) Lada Samara Río Grande
213 Julio Guineo-Ricardo Mellado Lada Samara Timaukel
214 Peña Los Miranda(A. Miranda-J. Arriagada) Fiat 147 Río Grande
217 Ángel Senkovic-Alan Senkovic Lada Samara Río Grande
219 Emilio Martínez-Matías Ulloa Lada Samara RG/PVR
220 Peña ALA Sport(L.Aguilar-W.Escobar) Lada Samara Río Grande
221 Peña Igor (F. Igor-J. Greco) Lada Samara Río Grande
222 Andrés Navarro-Camilo Barbería Suzuki Swift Punta Arenas
226 Hernán Roselli-Marcelino Sosa Lada Samara Río Grande
227 Peña El Titi (O. Alvarado-C. Benítez) Lada Samara Río Grande
228 Manolo Competición (D. Alvarado-A. Arias) Lada Samara Río Grande
230 Peña HS(F.Surt-F. Jaramillo) Suzuki Swift Río Grande
231 Nolberto Sánchez G.-Raúl Groff B. Suzuki Swift Porvenir
232 Peña Los Lentos (R. Díaz-G. Montiel) Lada Samara Río Grande
236 Claudio Ruiz M.-Katherine Ruiz M. Suzuki Swift Porvenir
241 Alfredo Araujo-Maximiliano Tabarez Lada Samara Río Grande
244 Peña Rozas-Navarro (P. Rozas R.-S. Navarro R.) Lada Samara Porvenir
245 Danilo Paredes L.-Fabián Rivera V. Lada Samara Porvenir
248 Leonardo Torres-Marcelo Guerrero Lada Samara Punta Arenas
253 Nikola Baleta-Víctor Salazar Lada Samara Punta Arenas
254 Patricio Paillán-César Huaracán Lada Samara Río Grande
255 Martín Santana-Romina González Lada Samara Río Grande
256 Escudería Los Álamos(J. Vera-F. Kovacic) Suzuki Swift Río Grande
260 José Canto-David Figueroa Lada Samara Porvenir
261 Pedro Godoy-Cristian Santana Lada Samara Río Grande
262 Peña Extremo Sur(D. Aguilar B.-G. Aguilar B.) Lada Samara Porvenir
263 Patricio Muñoz B.-Jorge Maldonado L. Lada Samara Porvenir
264 Arturo Delgado-Joaquín Aguilar Lada Samara Punta Arenas
265 Sebastián Marchisio-Claudio Arduino Lada Samara Río Grande
266 Diego Kohan-Walter Kohan Lada Samara Río Grande
267 Alejandro Vera-Oscar Vera Lada Samara Río Grande
268 Sergio Gallardo Ovalle-José Mansilla M. Lada Samara Porvenir
269 Sandro Fuenzalida-Roberto Orellana Lada Samara Río Grande
270 Francisco Aquevedo M.-Jonathan Marchant B. Lada Samara Porvenir
271 Juan Paredes O.-José del Solar A. Lada Samara Porvenir
272 Exequiel Guzmán-Adan Mansilla Lada Samara Porvenir
273 Martín Pérez-Claudio Asencio Lada Samara Río Grande
Categoría C
Nº Tripulación Auto Localidad
302 Gabriel Pérez-Santiago Mansilla VW Gol Río Grande
304 Peña Rossi (M. Rossi-P. Rossi) VW Gol Río Grande
306 Peña NN Competición(F. Nievas-C. Nievas) VW Senda Río Grande
308 Francisco Godoy-Hugo Godoy VW Senda Río Grande
309 Luis Marchisio-Eduardo Casariego VW Senda Río Grande
310 Francisco Ros-Carlos Garay VW Amazon Punta Arenas
311 Fabián Villarroel-Eber Torales Fiat Duna Río Grande
312 Juan C. Wurth-Aldo Wurth VW Gol Punta Arenas
319 Hernán Zanetti-Gabriel Gandolfi VW Amazon PA/RG
324 Peña xxxx Dulce (G.López-O. Polanco) Fiat Premio Río Grande
334 Oscar Toledo-Gonzalo Cerdá VW Senda Río Grande
340 Marcelo Surt-Renán Uribe VW Senda Río Grande
341 Lucas Saldivia-Nerina Gómez Fiat Duna Río Grande
343 José Leiva-Pablo Paillán Fiat Premio Río Grande
344 Nicolás Oroz-Fredy Oroz VW Gol Río Grande
346 Cristian Barrientos-Sergio Pérez VW Gol Río Grande
353 Martín Nieva-Federico Guerrero Fiat Premio Río Grande
354 Peña Monza(C. Soto-M. Burgos) Fiat Duna Río Grande
357 Diego Torres-Ricardo Muriño VW Senda Río Grande
358 Ricardo Mansilla N.-Julio Mansilla N. Nissan Sentra Porvenir
359 Petre Aguilera G.-Julio Aguilera H. Fiat Duna Porvenir
360 Jorge Pérez E.-Juan Muñoz L. VW Fox Porvenir
361 Walter Gesell V.-Carlos Barrera VW Senda Porvenir
362 Fernando Salamanca-Romina Castillo VW Senda Río Grande
363 Pablo Maravilla-Ramón Cuenca VW Gol Río Grande
364 Berislav Vladilo-Marcos Chacón VW Senda Punta Arenas
365 Pablo Martínez-Augusto Güichapani VW Gacel Río Grande
366 José Hudson-Gabriel Gorostarso VW Senda Río Grande
367 Alejandro Moya-Iván Andrade VW Senda Río Grande
368 Matías Rodríguez-Luis Andrade VW Senda Río Grande
369 Pablo Márquez-Ángel Márquez VW Gol Río Grande
370 Jorge Norambuena V.-José Rivas S. VW Gol Porvenir
371 Manuel Sosa-Damián Pérez Fiat Regatta Río Grande
372 Peña Cobra Sport(L. Dïaz-D. Rolín) VW Gol Río Grande
373 Daniel Parún-Héctor Pérez VW Senda Río Grande
374 Claudio Gómez-Rubén Garcilazo Fiat Duna Río Grande
375 Jorge Alvarado K.-A confirmar VW Gol Punta Arenas
376 Andrés Gallardo D.-Jorge Gallardo G. VW Amazon Porvenir
377 Juan Fernández-Mariano Felicito VW Gol Río Grande
378 Patricio Suárez-Sebastián Kovacic VW Senda Río Grande
379 Peña El Impacto (Y. Alarcón-M. Alarcón) Fiat Duna Río Grande
Categoría D
Nº Tripulación Auto Localidad
401 Eduardo Mackay-Miguel Guaiquil VW Golf Río Grande
402 Federico Bronzini-René Aguilar VW Gol Río Grande
403 Jorge Maslov-Marcos Maslov VW Gol Río Grande
404 Gastón Bronzovich-Víctor Canalis VW Gol Río Grande
405 Hugo Álvarez-Hugo Álvarez(h) VW Senda Ushuaia
406 Héctor Magallanes-Marcos Ochoa VW Amazon Ushuaia
407 Peña BeboMunchi(M.López-J. Águila) VW Gol Río Grande
409 Néstor Osores-Alberto Aguilar VW Gol Río Grande
413 Ivon Roberts-Gustavo Soto VW Gol Río Grande
414 Julio Sarmiento-Cristian Cárcamo VW Gol Ushuaia
417 Escudería El Legendario(F. Andrade-L. Gallardo) Renault 18 Río Grande
419 Rodolfo Sáenz-Renán Sáenz Renault 18 Río Grande
420 Peña Leal Hermanos (C. Leal-F. Leal) Renault 18 Ushuaia
421 Ángel Benítez-Eduardo Cárdenas VW Gol Río Grande
422 Agustín Vidal-Carlos Valerio VW Gol Río Grande
423 Gerardo Torres-Vanesa Torres Fiat Regatta Río Grande
424 Orlando Sánchez R.-Javier Almonacid G. VW Gol Porvenir
425 Néstor Díaz-Emiliano Díaz VW Senda Ushuaia
426 Pablo Godoy-Darío Roa VW Gol Ushuaia
430 Jorge Tagle-Marcelo Garro VW Senda Ushuaia
438 Silvio Osorio-Maximiliano Páez VW Gol Río Grande
440 Jaime Antiñirre-José Antiñirre VW Fox Punta Arenas
441 Constante Preto-Pedro Rosado VW Gol Ushuaia
443 Eduardo Gómez M.-Lorenzo Bontes B. Toyota Corolla Porvenir
444 Roberto De Amuchategui-Leandro Carreño VW Gol Río Grande
445 Fernando Praussello-Julio Wilder Fiat Palio Ushuaia
446 Claudio Durán-Marcelo Agüero Renault 18 Punta Arenas
447 Nicolás Jara-Norberto González VW Gol Ushuaia
448 Jorge Gómez-Juan Salazar Fiat Palio Río Grande
449 Joaquín Praussello-Emilio Pavlov Fiat Palio Ushuaia
450 Rodolfo Ojeda-César Cabrera VW Gol Punta Arenas
451 Ricardo Barría-José Cárdenas VW Gol Río Grande
452 Peña Los Hermanos(A.Molina-E.Molina) Ford Sierra Río Grande
Categoría E
Nº Tripulación Auto Localidad
501 Dante Stork-Francisco Almonacid VW Gol Río Grande
502 Peña Tolhuin Competición (R. Willer-M. Willer) VW Gol Tolhuin
504 Raúl Liscio-Rodrigo Herrera Ford Ká Río Grande
505 Matías Bistch-Facundo Bistch VW Gol Río Grande
507 Jorge Ivandic-Fernando Medone Ford Fiesta Ushuaia
508 Renzo Vojnovic-Luis Matic Chevrolet Corsa Punta Arenas
509 Daniel Maslov-Marcelo Maslov Ford Ká Tolhuin
511 Alfredo Zárate-Héctor Asencio VW Gol Río Grande
512 Víctor Muñoz-Eduardo Garay VW Gol Río Grande
513 Ezequiel Silva-Ruben Peix VW Gol Río Grande
514 Peña Los Redonditos(H. Irigoyen-J. Anglada) VW Gol Río Grande
515 Gabriel Pleimling-Pablo Llancapani VW Gol Río Grande
517 Vicente López-Iván Raín VW Gol Río Grande
518 Ricardo Anríquez-Ricardo Anríquez VW Gol Río Grande
519 Enrique Cuevas I.-Diego Cárdenas B. VW Gol Porvenir
520 Víctor Valdés-Daniel Cavallotti VW Gol Ushuaia
522 Peña VM Competición(A. Von Mundhart-E.Von Mundhart VW Gol Ushuaia
525 Fernando Muñoz-Javier Muñoz VW Gol Ushuaia
527 Carlos Gallardo G.-Pablo Gallardo G. VW Gol Porvenir
528 David Bustamante-Claudio Barrios VW Gol Río Grande
536 Sebastián Wigstrom-Cristian Barrientos Fiat Palio Río Grande
538 Pablo Deane-Sergio Toba VW Gol Ushuaia
540 Juan Villarroel-Juan C. Vera VW Gol trend Río Grande
541 Jaime Ivelic-Ernesto Gómez Chevrolet Corsa Punta Arenas
542 Martín Ibarra-Daniel Ibarra Ford Ká Río Grande
543 Samuel Hermosilla-Diego Hermosilla VW Gol Río Grande
544 Richard Igor-Eduardo Emanuell VW Gol Río Grande
545 Jorge Guic-Juan Barticevic Ford Ká Punta Arenas
546 Ariel Von Mundhart-Facundo Von Mundhart Renault Clío Ushuaia
547 Vladimiro Márquez R.-Miguel Vera C. Chevrolet Corsa Porvenir
548 Mariano Preto-Pablo Barría VW Gol USH/RG
549 Rubén Ruiz-Josip Ozuljevic Chevrolet Corsa Punta Arenas
550 Félix España M.-Víctor Manríquez Ford Ká Río Grande
552 Gustavo Fontella-Fabián Calderón VW Gol Ushuaia
553 José Garay-Sebastián Águila Ford Ká Punta Arenas
554 Héctor Vidal-Juan C. Gómez VW Gol Río Grande
555 Emilio Martínez(h)-Alberto Mazzafero VW Gol Río Grande
556 Europa Racing Team (A. Cárcamo-V. Cárdenas) VW Gol Río Grande
556 Peña MM(R. Maciel-E. Maciel) VW Gol Río Grande
557 Moreno Preto-Germán Avanzas VW Gol USH/RG
558 Continental Maderas (E. Aimetta-J. Vásquez) VW Gol Río Grande
559 Danilo Diaz-Jorge Ardizzole VW Gol Río Grande
560 Marcos Bustamante-Ernesto Ruiz Renault Clío Río Grande
Categoría F
Nº Tripulación Auto Localidad
601 Daniel Preto-Sandro Morales Honda Civic Ushuaia
603 Orlov Dübrock-Francisco Karelovic Nissan Primera Punta Arenas
604 Jorge Greco(h)-Jorge Lechman Citroën C4 Ushuaia
605 Luis Mladinic-Francisco Cárdenas Nissan Primera Punta Arenas
606 Sandro Vojnovic-Marcos Sepúlveda Honda Civic Punta Arenas
607 Pablo Capkovic-Marcos Vera Nissan Primera Punta Arenas
608 Ruggero Preto-Facundo Peix Honda Civic USH/RG
609 Fernando Fabres-Juan P. Álvarez Toyota Célica Punta Arenas
610 Escudería Los Fueguinos(J.Finocchio-A.Ibarra) Renault Megane Río Grande
612 Juan Durán-Claudio Zúñiga Honda Integra Punta Arenas
618 Yanko Masle-Nelson Bahamonde Honda Type R3 Punta Arenas
619 Jorge Ginieis-Carlos Ginieis Toyota Levin Punta Arenas
620 Juan C. Kuzmanic-Claudio Cárdenas V. Chevrolet Astra Punta Arenas
629 Zvonimir Gezan-Favio Faletti Honda Civic PA/RG
637 Luciano Preto-Mauro Arrieta Honda Civic USH/RG
638 Nibaldo Andrade-José Guineo Renault Clío Timaukel
639 Pedro Aguilera H.-Carlos Muñoz R. VW Golf Porvenir
640 Mariano Chebel-Martín Ojeda Hyundai Tiburón Río Grande
641 Héctor Almonacid G.-Roberto Villarroel A. VW Golf Porvenir
642 Jorge Greco-A confirmar VW Golf Ushuaia
643 Patricio Sánchez-Eduardo Delic Honda Acura Punta Arenas
644 Roberto Zeballos-Francisco Soto Hyundai Tiburón Punta Arenas
645 Peña SR Team (J. Soto-J. Aravena) Toyota Célica Ushuaia
646 Iván Cárdenas B.-José Cárdenas B. Peugeot 206 Porvenir
Categoría N2
n°
Tripulación
Auto Localidad
701 Ariel Ermaliuk-Alejandro Uribe Suzuki Swift Ushuaia
702 Gastón Jerez-Marcos Martín Renault Clío Ushuaia
703 Jaime Paredes B.-Víctor Barría O. Rover 216 Porvenir
704 Eugenio Vilicic-Alejandro Lavori Suzuki Swift Punta Arenas
705 Fredy Moreno A.-Christopher Moreno A. Hyundai Accent Porvenir
706 Juan Gómez-José Asua Renault Clío Río Grande
707 Carlos Sosa-Fernando Otaegui Fiat Marea Río Grande
708 Juvenal Díaz-Mateo Lobato Toyota Tercel PA/RG